Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма объявляет набор абитуриентов!

02.02.2018

Академия эффективно решает отраслевые задачи, сочетая интересы личности и государства, широко известна и пользуется авторитетом в профессиональном сообществе на территории России и за рубежом.

В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма готовят преподавателей физической культуры и тренеров спортивных школ, инструкторов ЛФК и работников физкультурно-оздоровительных и реабилитационных центров, спортивных менеджеров и управленцев для профильных ведомств, организаторов массовых физкультурно-спортивных мероприятий, специалистов в области туризма и сервиса.

Для осуществления научно-образовательного и тренировочного процессов академия располагает новым современным учебно-лабораторным корпусом, который построен на территории Деревни Универсиады и будет введен в эксплуатацию в учебном году. В настоящий момент в распоряжении Поволжской академии находятся четыре спортивных объекта, построенных в рамках подготовки к Универcиаде - бассейн "Буревестник", Казанская академия тенниса, ледовый дворец "Зилант", а также легкоатлетический стадион. В ближайшее время на баланс академии перейдут действующий Центр гребных видов спорта, только что построенный Центр гимнастики, а также строящийся Дворец водных видов спорта. Все семь высокотехнологичных спортивных сооружений примут соревнования Всемирной летней Универсиады 2013 года. Кроме того в жилом кластере «C» Деревни Универсиады имеется 3700 мест для проживания иногородних студентов, аспирантов, членов сборных команд и профессорско-преподавательского состава.

Учебно-лабораторный корпус и три спортивных объекта академии расположены в Приволжском районе Казани, на территории Деревни Универсиады. Это новый для России формат кампуса, предназначенного для проживания, обучения, работы и активного отдыха студентов. Здесь созданы все условия для комфортной и безопасной жизни: в каждом жилом корпусе есть прачечная, медпункт, интернет- и видеозал.

Среди выпускников Поволжской академии – выдающиеся спортсмены: олимпийская чемпионка в беге с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова, трехкратный чемпион России, нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Бухаров, мастер спорта международного класса по марафону, участница Олимпийских игр в Атланте Фирая Султанова-Жданова, мастер спорта международного класса по плаванию – чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Афинах Алексей Зацепин и многие другие.

Академия станет международным центром спортивной жизни. На базе вуза открылся Международный образовательный центр FISU, ориентированный на подготовку иностранных специалистов. Кроме того, Центр подготовки резерва спортивных сборных команд России, предусмотренный в составе академии, соберет на новой образовательной площадке лучших спортсменов страны. В структуре вуза открылся Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, а также планируется открытие Высшей школы тренеров и Научно-исследовательского института спортивной физиологии и реабилитологии.

В настоящее время в Академии проводится работа по привлечению перспективных выпускников зарубежных образовательных учреждений для получения высшего профессионального образования по направлениям бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. На сегодняшний день в вузе обучаются 74 студента из 15 стран мира, в том числе из Казахстана.

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте Академии: https://www.sportacadem.ru/abitur/pravila_priema_2017/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ:

В Казани:

420010, Республика Татарстан, г.Казань, Деревня Универсиады, 35

+7 (843) 294-90-90

8 800 250 50 59 (Звони бесплатно по России)

email: pk@sportacadem.ru

Режим работы приемной комиссии:

Понедельник-Пятница с 9:00 до 17:00,

Суббота с 9:00 до 12:00

ФГБОУ “Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма”