Презентация татарстанского сельскохозяйственного самолета ООО "Фирма "МВЕН" пройдет в Представительстве Татарстана

13 ноября 2018 г., вторник

Во исполнения поручения Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова по итогам встречи с Первым заместителем Премьер-Министра Республики Казахстан А.У.Маминым, Полномочное представительство Республики Татарстан в Республике Казахстан 15 ноября 2018 г. проводит презентацию специализированного сельскохозяйственного самолета МВ-500 производства ООО «Фирмы «МВЕН» (Республика Татарстан).

В рамках презентации запланировано обсуждение локализации производства данного самолет ООО «Фирма «МВЕН» на территории Республики Казахстан.  Самолет МВ-500 стал первым сертифицированным специализированным воздушным судном аграрного назначения в России, получив сертификат  №FATA-01012А от 6 сентября 2018 года. В Республике Казахстан сертификат типа был валидирован 5 ноября 2018 года Комитетом гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию.

Аккредитация СМИ до 17:00 14 ноября 2018 г. по телефонам: 8(7172)27-69-66, 57-24-21, заявка на e-mail: tat.pred@tatar.ru