Презентация Детской республиканской клинической больницы Татарстана в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Республике Казахстан

7 февраля 2020 г., пятница

Вчера состоялась презентация одной из лучших многопрофильных детских больниц России - Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан» в Полномочном представительстве Республики Татарстан в Республике Казахстан. Участие во встречи приняли представители ведущих клиник и Министерства здравоохранения Казахстана.

В 2019 году 41 ребенок из Республики Казахстан получил квалифицированную помощь специалистов ДРКБ. Ассоциацией детских больниц Российской Федерации ДРКБ МЗ РТ признана "Лучшей детской больницей РФ". Клиника функционирует с 1977 года -   более 40 лет

Во время встречи были обсуждены основные направления сотрудничества: обмен опытом с казахстанскими коллегами, программы по подготовке кадров, медицинский туризм и  опыт работы с благотворительными фондами двух Республик.

Доктор медицинских наук РК, профессор, эндокринолог Роза Рахимовна Бектаева отметила: «Что никогда не теряет связи с Татарстаном. Республика имеет лидирующие позиции, что безусловно было показано в сегодняшней презентации».

В завершении руководитель проектного офиса по развитию международных отношений Минздрава Республики  Татарстан, Заместитель главного врача по развитию отрасли Гумерова Алла Гумеровна выразила благодарность участникам встречи за конструктивный живой диалог, о планах расширить отношения с Казахстаном и реализации достигнутых договоренностях по итогам рабочего визита в Республику Казахстан.